04.10.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Южная Корея поразит мир небоскребом-невидимкой.


Архитектурная компания GDS Architects построит в Сеуле башню «Бесконечность» («Infinity») рядом с международным аэропортом Инчхон (Incheon International Airport). Высота нового небоскреба составит 450 метров, что позволит «Бесконечности» войти в десятку самых высоких зданий в мире. Но это самое главное. Небоскреб сможет, как обещают архитекторы, становиться практически полностью невидимым. На фасадах здания строителями и техническими специалистами будут смонтированы сотни жидкокристаллических экранов и всепогодных камер высокого разрешения, что позволит видеть небоскреб насквозь. Другими словами, смотря на один фасад возможно будет увидеть окружающее пространство и обстановку с противоположной стороны здания, которые будет проецироваться с камер на LED-экраны. Благодаря такому техническому решению будет создаваться эффект невидимки. Такое сложное по задумке конструкторское решение будет требовать очень четкой, организованной и высококвалифицированной работы строителей, технических специалистов и промышленных альпинистов с качественным снаряжением промальп, что позволит успешно претворить инженерную мысль в жизнь.

Изменённое изображение Система настройки уровня прозрачности здания будет меняться от 100% видимого до практически полностью невидимого, это будет возможным благодаря внедрению системы активации LED-экранов. Подсветка жидкокристаллических экранов будет осуществляться на светодиодах. LED-экраны будут покрыты тонким прозрачным материалом – «мантией», продуктом разработанным американскими учеными из университета в Техасе.

В башне расположатся офисы, развлекательные комплексы, рестораны. Небоскреб будет оборудован лифтами с экранами, на которых в режиме реального времени будут изображаться мировые достопримечательности, высота которых будет совпадать с уровнем лифта. На высоте 392 метра будет оборудована смотровая площадка. Завершить строительство небоскреба-невидимки планируется в 2014 году.