28.09.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Киеве пройдет праздник цветных зонтов.


Грандиозный праздник цветных зонтов состоится в столице Украины в начале октября. В столице Украины в начале октября текущего года состоится праздник цветных зонтов. В эти дни, 5 и 6 октября в Пушкинском парке Киева будет создано несколько зон. Одной из них станет так называемый лаунж, где организаторы планируют разместить мягкие пуфики для отдыха, а также садовые качели, на которых гости праздника смогут отдохнуть и пообщаться.

Кроме этого, будет создана ярмарочная зона, где будут продаваться различные предметы интерьера - от картин, до статуэток и подставок под цветы. Также на ярмарке будет организована продажа саженцев (что в некотором роде актуально осенней порой) и изделий ручной работы от Киевских мастеров. В парке будет создан специальный фуд-корт, где посетители смогут перекусить и согреться горячим чаем. Планируется организация территории под мастер-классы различной тематики. Конечно же, ключевым моментом будут красочные инсталляции из разноцветных зонтов, которые разместятся в парке.

Также в субботу, 5 октября, на фестивале состоится финиш Ретро Круиза на велосипедах, подобное мероприятие ежегодно проводится в Лондоне, когда англичане одевают модные в прошлом веке твидовые костюмы и разъезжают по центральным улицам города. Завершением субботнего дня станет концерт знаменитой джазовой певицы Ани Чайковской, воспитанницы школы современного джаза. А 6 октября пройдет концерт группы "Pur:Pur", которая представит свою новую программу. По окончанию каждого из праздничных дней в парке под открытым небом будет работать кинотеатр. На двухдневное мероприятие приглашаются как жители Киева, так и другие гости, здесь будут рады видеть каждого!