28.09.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самолетов в небе станет в два раза больше!


Количество самолетов во всем мире может увеличиться вдвое к 2032 году. Согласно прогнозу компании одной из крупнейших в мире авиастроительных компаний "Airbus" к 2032 году количество самолетов в мире возрастет в два раза. Данный прогноз был сделан по результатам собственного исследования французской организации.

Отметим, что в настоящее время все большее количество людей используют авиацию. Гибкая система ценообразования, большое количество авиаперевозчиков, широкая сеть авиамаршрутов позволяет авиации уверенно шагать вперед. Кроме увеличения пассажиропотока, увеличивается и спрос на авиаперевозки грузов по россии и по всему миру.

Как отмечают специалисты, объем авиаперевозок с каждым годом увеличивается на 4,7%. Чтобы покрыть возрастающие потребности, производителям необходимо выпустить около 30000 новых воздушных бортов, треть из которых - это замена уже отработавших свой срок машин. В настоящее время насчитывается более 17 тысяч лайнеров и транспортных самолетов гражданского флота. В связи с устойчивой тенденцией, к 2032 году количество самолетов возрастет до 36500. На строительство новых воздушных судов будет потрачена колоссальная сумма - более 4,4 триллионов долларов.

Как отмечают специалисты компании, такой рост обоснован увеличением населения планеты, а также, что немаловажно, увеличением уровня урбанизации и стремительным развитием туризма в связке с возрастанием численности так называемого "среднего класса". По мнению экспертов, самая высокая интенсивность полетов будет в Азиатско-Тихоокеанском регионе, показатель здесь будет выше, чем в Европе и Северной Америке. Больше всего возрастут авиапотоки в Индии, Китае и Бразилии, согласно приведенной статистике, показатели увеличатся на 10, 7 и 7 процентов соответственно.