22.07.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 4350 кандидатов на Вологодчине будут бороться на выборах за различные посты.


Сегодня в Вологде состоялась пресс-конференция с замгубернатором области Алексеем Шерлыгиным и председателем региональной Избирательной комиссии Людмилой Антоновой. В ходе пресс-конференции были озвучены определенные цифры, так, в этом году бороться за различные посты на выборах будут более 4350 человек в Вологодской области. 8 сентября вологжанам предстоит выбрать главу Вологды, руководителей 8 областных районов (Бабаевский, Кадуйский, Череповецкий, Вашкинский, Вытегорский, Вологодский, Усть-Кубинский и Харовский). Кроме того, будет избран депутат Заксобрания по Заречному округу Вологды. Будут выбраны депутаты представительных органов в 7 районах области, главы свыше 200 поселений, а также порядка 2,5 тысяч депутатов поселенческих Советов. Списки кандидатов будут окончательно утверждены после 5 августа.

Алексей Шерлыгин призвал всех вологжан в этот день, 8 сентября, придти на свой избирательный участок и проголосовать, сделав осознанный выбор.

В свою очередь, председатель региональной Избирательной комиссии Людмила Антонова поведала о новшествах на предстоящих выборах. Так, к примеру, избирательные участковые комиссии будут созданы на 5 лет. Также Людмила Антонова сообщила, что на предстоящих выборах не будет вестись видеонаблюдение, также на избирательных участках не будет автоматизированной обработки бюллетеней. Зато на каждом участке появится больше общественных наблюдателей. Выборы будут проводиться в один тур.