03.07.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сельские поселения Череповецкого района будут развивать.


Вчера, 2 июля, в Череповце состоялась встреча губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и заместителя главы Череповецкого района Николая Виноградова, по информации от официального сайта Губернатора области. Глава региона отметил, что развитие Череповца не представляется возможным без поддержки Череповецкого района, именно поэтому необходимо сделать жизнь жителей района комфортной.

Николай Виноградов рассказал, что после рабочих поездок в Череповецкий район, стала ясна примерная картина положения дел во всех сферах: экономической, социальной, сельскохозяйственной. Работа не завершена, как отметил заместитель, но масштабная программа развития данного района уже начинает образовываться.

Все предложения, указанные в итоговом документе, будут внесены в областную программу развития сельских территорий. Будут учтены проблемы транспортной доступности, работы медучреждений, сферы ЖКХ, развития агропромышленного комплекса и другие. Также Виноградов высказал несколько предложений по развитию малого и среднего бизнеса, к примеру, организация обучающих семинаров. Идея губернатором была одобрена.

В заключении встречи Олег Кувшинников отметил, что главное, чтобы люди понимали, что они не брошены. Осуществляемая в настоящее время работа над этим вопросом принесет свои плоды благодаря системному подходу.