06.06.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вскоре начнется ремонт дорог в Зашекснинском микрорайоне Череповца.


Скоро начнется ремонт от ул. Ленинградской до Октябрьского моста по правой стороне дороги. Также планируется расширение выезда с ул. Матуринской, там будет три полосы. Как отметил глава города Юрий Кузин, подрядчик уже приступил к работам. В Индустриальном микрорайоне города также пройдут ремонты дорог, в этот список попали такие улицы, как Чкалова и Парковая. В Заягорбском районе будет произведен ремонт на улицах Суворова и Тимохина. А в Зашекснинском микрорайоне будет отремонтирована улица Городецкая.

Вновь был поднят вопрос о ремонте дороги по улице Мира, в том числе там планировалось создание парковочных карманов, готовый проект по реконструкции улицы был представлен весной 2013 года. Глава города отметил, что подрядчики готовы приступить к выполнению работ, но необходимо определиться с источником финансирования, так как реконструкция серьезная и деньги нужны немалые.

Как и обещал мэр города, в рамках контракта с подрядчиками на произведенные работы срок годности составляет 4 года, в случае, если за это время дорожное покрытие испортится, деформируется, подрядчики будут производить ремонт аварийного участка за свой счет.