20.05.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец вошел в проект «Федеральная база инвестиционных площадок».


Проект призван объединить ведущих игроков рынка недвижимости и представителей регионов России для создания качественного сервиса по подбору земельных участков промышленного назначения и оказанию комплексных консалтинговых услуг. Быстрый и качественный подбор инвестиционной площадки на всей территории страны, поиск партнера, привлечение финансирование, поиск нужного эксперта или консультанта.
Это интернет-проект. Он является одним из инструментов продвижения территории. Инвесторы в открытом доступе, работая в рамках единой федеральной электронной площадки, могут заранее узнать об инвестиционных предложениях, которые сформированы, скажем, в Череповце.

На данном ресурсе уже опубликовано порядка 10 проектов. В этом числе – «Историко-рекреационный комплекс «Усадьба Гальских», «Центральная городская набережная», «Развитие территории северный въезд в Череповец», «Развитие территории южный въезд в Череповец» и другие, сообщает пресс-служба Агентства городского развития.

Партнером крупного федерального проекта в 35-м регионе является также Корпорация развития Вологодской области, которая, как теперь и Череповец, имеет расширенную страничку на интернет-ресурсе fbip.ru.