20.05.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Скончался Юрий Коркин.


Руководитель городского Центра по чрезвычайным ситуациям. Сегодня на 56-году жизни безвременно ушел из жизни заместитель директора муниципального учреждения «Центр по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», ветеран-интернационалист, ветеран военной службы, подполковник запаса Юрий Коркин.

Юрий Алексеевич стоял у истоков создания Центра, проводил мероприятия по защите населения и территорий города Череповца в случае возможных чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в условиях военного времени. Вначале был курсантом Ленинградского суворовского военного училища. Начал военную службу в 1975 году, поступив в Омское высшее общевойсковое командное училище имени М. В. Фрунзе. Принимал участие в боевых действиях в демократической республике Афганистан. С 1996 года служил в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Череповца в должности начальника мобилизационной группы, а с 1997 года по 2003 год – заместителем начальника управления.

Заслуги Юрия Коркина Юрия отмечены государственными и ведомственными наградами, в том числе орденом «Красной Звезды» и медалью «За боевые заслуги».