02.04.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце тренер по рукопашному бою торговал амфетамином.


На преступление его толкнули многочисленные долги по кредитам. Изменённое изображение Как сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля области, вчера на одной из автомоек города наркополицейские задержали в машине 24-летнего череповчанина. В результате личного досмотра у молодого человека было изъято более 4 граммов амфетамина. А затем при осмотре принадлежащего фигуранту гаража оперативники обнаружили еще свыше 48 граммов психотропного вещества.

Сообщается, что задержанный ранее уже был судим, а в последнее время работал тренером по рукопашному бою в одном из спортивных клубов Череповца. Партии амфетамина он привозил из Санкт-Петербурга - как для личного употребления, так и для продажи. Однако уточняется, что среди посетителей спортивного клуба задержанный запрещенных веществ не продавал.

Свою вину молодой человек не отрицает. Как он объяснил, на торговлю наркотиками его толкнула задолженность по многочисленным кредитам. Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет. Судебного решения, которое окончательно определит его судьбу, фигурант будет дожидаться на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Фото Госнаркоконтроля Вологодской области