26.03.13  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Выставка рабочего класса.


Интерактивная акция. Изменённое изображение Завтра в 17 часов в Художественном музее на Советском проспекте, 30-а, состоится открытие выставки «А я всего один из вас - меня зовут Рабочий Класс!». Мероприятие проходит в рамках проект «АртСплав» и подразумевает проведение еще трех выставок - все на средства благотворительной программы «Музеи Русского Севера» ОАО «Северсталь». На данной выставке будут представлены работы художников Сергея Веселова, Александра Пантелеева, Николая Гришачева, Евгения Соколова, Яна Крыжевского, Суло Юнтунена и других.

Причиной создания проекта стало то, что в последнее время в Череповце, как и в целом в стране, престиж работы на производстве упал. При этом уровень материальных благ, создаваемых рабочими людьми, меньше не стал.

В рамках выставки пройдут интерактивная акция «Живое полотно», виртуальный проект «Доска почета», мастер-классы «Череповецкий сувенир – идея, конструирование, материалы, техники», а также «Устойчивый дизайн: экологический подход к моделированию».