22.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Вторая победа с крупным счетом в сезоне. «Северсталь» в гостях разгромила СКА

Хороший подарок ко дню рождения преподнесли товарищи по команде форварду Александру Юнькову. В Санкт-Петербурге череповчане со счетом 7:1 выиграли у местных армейцев. Смена тренера не помогает находящемуся в глубочайшем кризисе СКА. И «Северстали» было грех не воспользоваться благоприятным моментом, чтобы записать в свой актив очередные три очка. Впрочем, поначалу преимущество гостей было не очень заметно. Череповчане первыми открыли счет на 9 минуте (отличился капитан Андрей Коваленко), разыграв лишнего. Хозяева льда отыгрались на 14 минуте. На этом их боевой порыв и завершился. Еще до перерыва сегодняшний именинник наказал армейцев за грубую ошибку при игре в большинстве. Ну а второй период был отмечен целым градом шайб в ворота СКА. Коваленко, Полыганов, Траханов и Соин довели счет до 6:1. В заключительной двадцатиминутке капитан «Северстали» еще раз огорчил армейцев и их болельщиков. Итого – 7:1.
К сказанному остается лишь добавить, что за шесть минут до конца матча тренеры нашей команды заменили Ламота на Мухометов. Таким образом, вернувшийся в «Северсталь» в период дозаявочной компании голкипер получил первую в этом сезоне игровую практику.