22.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Урал не устоял против баскетбольной «Северстали»

В первом матче очередного тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги «Б» «Северсталь» выиграла в гостях у «Урала-УПИ». Перед этим туром уральский клуб был одним из главных преследователей череповчан. Разрыв был всего в одно очко. Так что победа нужна была обеим командам. Подопечные Павла Гришаева с первых же минут дали понять, что настроены на два очка и начали методично наращивать свое преимущество. Уже в первые 10 минут «Северстали» удалось создать задел в 8 очков. Впрочем, далось это им очень непросто. Хозяева паркета без боя сдаваться не собирались. После малого перерыва они смогли найти контригру против череповчан – игра прошла в равной борьбе с небольшим преимуществом гостей. После большого перерыва хозяева еще прибавили и смогли сократить разрыв в счете. Но череповчане, которые очень серьезно настроились на победу, в заключительной четверти собрались и не позволили соперникам развить свое преимущество. В итоге трудная победа «Северстали» – 79:71. Сегодня соперники проведут повторную встречу.