05.02.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Лобовое столкновение на Северном шоссе.


Пятеро пострадавших. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Вологодской области, 4 февраля около 8 часов 50 минут на Северном шоссе 28-летний череповчанин, управляя автомашиной ВАЗ-2121 «Нива», не учел дорожные условия, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2104 под управлением мужчины 1976 года рождения.

В результате ДТП водителю «Нивы» было назначено амбулаторное лечение, его пассажир — череповчанка 1975 года рождения - с сотрясением головного мозга и переломом ключицы была доставлена в больницу. Водитель «четверки» лечится амбулаторно. Также были травмированы его пассажиры: 27-летний мужчина получил рану голени, а девочка 2008 года рождения — закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы лба и ушиб коленного сустава. Ребенок перевозился без использования детского удерживающего устройства.

Всего же за прошедшие сутки на территории области произошло 5 ДТП, в которых пострадали 10 участников дорожного движения. Также было зарегистрировано 129 ДТП с материальным ущербом.

От управления транспортным средством за нахождение в состоянии опьянения отстранены 32 водителя. Пресечено 818 превышений скорости. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранен 31 водитель. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 268 человек.