01.02.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Дед Мороз стал издавать газету.


Она называется «Морозные новости». На днях вышел первый номер официальной газеты Деда Мороза «Морозные Новости». В газете размещен календарь событий, в котором обозначены даты «Экстремального Нового года», «Театрального Нового года», «Модного Нового года», «Ремесленного Нового года» и даже «Вкусного Нового года». Также в первом номере читателей знакомят с новыми объектами Вотчины - «Кузница Деда Мороза» и «Дом Моды Деда Мороза», находящемся в городе Великий Устюг. Особенно понравилось читателям «Ледовое чудо в сказочной вотчине» - сказочные ледовые скульптуры, сделанные вологодскими мастерами.

Содержит газета и полезную контактную информацию. Как приехать в гости, расписание авиарейсов, где заказать дешевое такси в аэропорт, где и у кого именно узнать о посещении Вотчины Деда Мороза, адрес почты Деда Мороза и адреса его официальных страничек в социальных сетях.

«Морозные новости» будут выходить четыре раза в год. Электронная версия газеты теперь доступна на сайте Деда Мороза dom-dm.ru, чтобы её смогли читать не только в Вологодской области, но в далеких городах и странах, сообщает Управление информационной политики Правительства Вологодской области. С сайта можно послать свое послание Деду Морозу.