01.02.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. 8 миллионов от меценатов.


350 организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей помогли в прошлом году социальным учреждениям Вологодчины. В прошлом году учреждениям социального обслуживания населения Вологодчины была оказана благотворительная помощь на общую сумму более 8 миллионов рублей, сообщает Департамент социальной защиты населения области.

Благотворительные средства использовались на материальную и натуральную помощь - одежду, обувь, предметы первой необходимости, средства личной гигиены, предоставление парикмахерских услуг. Спонсоры также привлекались к проведению социально культурных и досуговых мероприятий и акций по приобретению детям из малоимущих семей школьных принадлежностей к 1 сентября и новогодних подарков.

Для четырех учреждений социального обслуживания семьи и детей приобретены строительные, посадочные материалы, компьютерное и спортивное оборудование.

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям» на Вологодчине было проведено более 180 различных мероприятий с привлечением 767 волонтеров, собрано и передано в семьи, воспитывающие детей-инвалидов, более 600 тысяч рублей.