20.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Для победы над новокузнецким «Металлургом» «Северстали» хватило трех шайб

Вторую победу подряд одержала «Северсталь» на льду нового «Ледового дворца». Похоже, переезд на современную спортивную арену оказался счастливым для нашей команды. Хозяева льда на протяжении всех 60 минут чистого игрового времени имели подавляющее преимущество. И в этом смысле итоговый счет, что называется, не по игре. Будь наши хоккеисты чуть поудачливее, и своего основного голкипера гостям пришлось бы менять намного раньше. Первую забитую шайбу болельщикам пришлось ждать до 29 минуты, когда «продравшийся» к чужим воротам Лемтюгов вывел «Северсталь» вперед. Провальным для гостей получился дебют третьей двадцатиминутки – в течение каких-то двух минут счет стал уже 3:0 в пользу хозяев. Гости меняют своего вратаря и переходят ни игру в три пятерки. Это дало свои результаты – в ворота череповчан влетают две шайбы и преимущество «Северстали» сводится к минимуму. За полторы минуты до сирены гости и вовсе идут ва-банк, снимая голкипера. Но «Северсталь» выстояла, одержав свою вторую подряд победу на новом домашнем льду.