20.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дважды обыграть Ревду баскетболистам «Северстали» не удалось

По итогам очередного выездного тура баскетбольная «Северсталь» поровну поделила очки с «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда). Игры получились очень напряженными, нервными. Никто из соперников не хотел уступать. Хозяева площадки ставку сделали на первый матч. Первая десятиминутка получилась равной – 23:23. А затем последовал провал. После большого перерыва подопечным Павла Гришаева удалось взять себя в руки и выровнять игру. Но ненадолго – в заключительной четверти хозяева вновь ушли в отрыв. Итог – 74:85. Повторная игра прошла уже по иному сценарию. Вдохновленные одержанной накануне победой, хозяева начали резво, гости отстали чуть-чуть – 27:24. А затем уже «Северсталь» медленно, но верно наращивала преимущество. Соперник сопротивлялся отчаянно, но череповчан было уже не удержать. Итог – почти зеркальная копия счета предыдущего матча – 86:75 в пользу «Северстали».