05.12.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда. Последствия уличного знакомства.


Пьяная компания ограбила нового знакомого. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, накануне около 4 часов утра у дома №7 по улице Псковской города Вологды 26-летний прохожий повстречал компанию подвыпивших молодых людей. Он завязал с ними беседу, которая, однако, вскоре переросла в ссору, в ходе которой приятели избили нового знакомого.

Кроме того, находящаяся в составе компании девушка, забрала у потерпевшего 1300 рублей. Как только обидчики скрылись из виду, вологжанин сообщил о случившемся в полицию, и злоумышленников задержали по «горячим следам». Ими оказались неработающие жители Вологды - 1982, 1985, 1984 и 1976 годов рождения. Теперь приятелям придется ответить перед законом за нанесение побоев, а в отношении дамы возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Также 4 декабря около 18 часов на улице Пугачева города Вологды неизвестный напал на 52-летнюю женщину. Злоумышленник вырвал из рук вологжанки сумку с личными вещами и скрылся с места преступления. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Полицейские ведут розыск нападавшего.