31.10.12  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Как получить квоту на бесплатную операцию.


Права детей в медицинской сфере. На днях в рамках проекта «Общественная приемная по правам ребенка» заместитель начальника управления по организации медицинской помощи по городу Череповцу департамента здравоохранения Вологодской области, начальник отдела по организации медицинской помощи и профилактике Елена Елкина провела прием горожан. Прием был организован благотворительной программой «Дорога к дому» и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии Череповца.

На прием к Елене Александровне записались 44 череповчанина, столкнувшихся с нарушением прав детей в медицинских учреждениях города. Из них 34 человека получили разъяснения благодаря специалистам медицинской сферы и образования Череповца - и им встреча не понадобилась. А вот 10 человек задали свои вопросы лично. Среди вопросов был и о направлении ребенка на лечение в федеральную клинику в счет квоты мест для Вологодской области.

Как рассказала Елена Елкина, для этого необходимо обратиться в отдел департамента здравоохранения, который находится в городе Вологде на улице Лечебной, 17 – в кабинет №50.

Для оформления направления необходима, прежде всего,выписка из лечебного учреждения города на лечение по квоте, заверенная главным врачом. Кроме того, при себе необходимо иметь данные дополнительного обследования (снимки); паспорт родителей; свидетельство о рождении (паспорт) ребенка; полис ОМС; справка МСЭ при наличии инвалидности; страховое пенсионное свидетельство.

Часы работы отдела: с понедельника по четверг - с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.