02.10.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Массовый рейд судебных приставов.


20 миллионов собранных рублей. В минувшую пятницу судебные приставы провели массовый рейд по адресам проживания должников. Они посетили ряд домов по проспекту Победы, а также прилегающие к нему улицы Юбилейную, Командарма Белова и часть улицы Олимпийской. В результате в течение дня судебным приставам удалось окончить фактическим исполнением более 1200 исполнительных производств, причем большой акцент сделали на так называемые «маленькие» задолженности, размер которых не превышает 500 рублей.

В итоге приставам удалось собрать долги на сумму свыше 20 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Управления службы судебных приставов. Некоторые граждане предпочитали расплачиваться с долгами на месте. Так, 118 человек передали сотрудникам Службы по квитанционным книжкам более 420 тысяч рублей. Как правило, это были штрафы ГИБДД.

В целом в течение недели судебные приставы Вологодчины окончили фактическим исполнением порядка 5 тысяч производств на сумму, достигающую почти 33 миллиона рублей. Наиболее высокие показатели продемонстрировали отделы судебных приставов №1 и №1 по городу Вологде, а также по Никольскому, Грязовецкому и Белозерскому районам. Проведение подобных рейдов запланировано и на текущей неделе.