20.09.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце открылся информационно-правовой центр «Защита детства».


Здесь также будут проводить занятия специалисты проектов благотворительной программы «Дорога к дому». Как сообщает пресс-служба программы «Дорога к дому», в центральной детско-юношеской библиотеке на улице Архангельской, 7, открылся информационно-правовой центр «Защита детства». Здесь будут проводиться мероприятия в виде бесед, правовых игр, лекций, обзоров, викторин - таких, например, как «Дети под защитой государства», «Наше здоровье в наших руках», «Сделай выбор», и многое другое.

Планируются встречи со специалистами – юристами и психологами, в том числе проектов программы «Дорога к дому»: растущему человеку важно осознавать свои права и права других людей в современном мире - как с юридической точки зрения, так и в сфере межличностных отношений.

Заведующая библиотекой Нина Чекалева рассказала, что центр приглашает не только ребят, но и взрослых. Ведь он открыт на базе отдела делового чтения, и здесь можно ознакомиться с различной имеющейся литературой – книгами, периодическими изданиями и электронными ресурсами.

Кроме того, для родителей и специалистов планируется организовать в центре встречи с экспертами в области права, семинары, круглые столы для офиса и даже «юридическую клинику» по защите интересов семьи и детства.