28.08.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Грязовец. Пьяному мопедисту дороги мало.


Сводка ГИБДД области за минувшие сутки. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Вологодской области, за прошедшие сутки на территории региона произошло 5 ДТП, в которых пострадали 6 участников дорожного движения.

Так, 27 августа около 19 часов 25 минут на нерегулируемом перекрестке улиц Ленина — Пылаевых города Грязовец 26-летний молодой человек, управляя в состоянии алкогольного опьянения и без мотошлема мопедом, не учел безопасную скорость движения и совершил касательное столкновение с автомашиной «Москвич» под управлением 20-летнего местного жителя, который находился на встречной полосе, заканчивая поворот налево. В результате ДТП мопедист получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и рану лба.

Кроме того, за сутки было зарегистрировано 92 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранен 61 водитель. За превышение скорости задержаны 1002 водителя. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранены 20 водителей. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 219 человек.