08.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Волейболистки «Северстали» делят первое-второе места после трех сыгранных туров

Три победы в четырех матчах – таковы итоги третьего тура для волейболисток «Северстали». После поражения в первом матче с «Факелом» - 2:3 - подопечные Юрия Валькова не имели права на ошибку. За игры с «Уралочкой-2» можно было бы не переживать, если бы не то обстоятельство, что играют череповчанки уж очень неровно. И действительно, «Северсталь» умудрилась проиграть одну партию заштатному аутсайдеру. Впрочем, 3:1 позволял череповчанкам остаться в группе лидеров. Но дабы не вылететь из нее, необходимо было обыгрывать «Факел» в повторной игре. «Северсталь» первые две партии провела за здравие. Нельзя сказать, чтобы наши девушки имели подавляющее преимущество. Но да в играх с одними из главных конкурентов трудно рассчитывать на легкую прогулку. Тем не менее, после двух партий «Северсталь» повела со счетом 2:0. Гости понимали, что для них запахло жареным и в третьей партии смогли дать бой, вырвав победу. Дабы не доводить дело до решающей пятой партии, нашим волейболисткам надлежало добиваться победы в четвертой. Сделать это было непросто, учитывая что соперницы имели определенную психологическую фору. Тем не менее, подопечные Юрия Валькова сумели справиться с нервами и «сломали» соперниц. Победа в четвертой партии принесла «Северстали» и победу в игре – 3:1. Повторный матч с «Уралочкой-2» получился относительно простым. Сделав надлежащие выводы из предыдущей игры, череповчанки не стали ничего откладывать в долгий ящик, а сразу же взяли быка за рога. Итог – сухая победа 3:0.
Следующий тур будет для нашей команды определяющим. «Северсталь» в Белгороде играет с местным «Университетом-Белогорье». Напомним, именно с этой командой череповчанки делят первое второе места, имея по 21 очку в активе. «Факел» отстает на 2 очка. Так что череповчанкам в предстоящем туре нужны как минимум три победы в четырех матчах. Хотя было бы лучше подальше оторваться от конкурентов.