08.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Баскетбольная «Северсталь» выходит в единоличные лидеры чемпионата

Накануне наши баскетболисты переиграли тольяттинский «Стандарт-2» со счетом 82:65. Эта победа вывела подопечных Павла Гришаева в единоличные лидеры чемпионата – после 7 сыгранных матчей в активе череповчан 13 очков. С первых же минут череповчане дали понять соперникам, что они не только хозяева площадки, но и хозяева положения. Тольяттинцы пытались сопротивляться, но класс «Северстали» оказался намного выше. Уже в первой четверти наша команда сделала весомую заявку на победу – 19:10. К большому перерыву хозяева добавили еще +9 – 25:16. После этого череповчане чуть сбавили обороты, но продолжали держать нить игры в своих руках – 21:16. Игра сделана. И в заключительной четверти матча подопечные Павла Гришаева могли позволить себе расслабиться. На исход матча это не повлияло. Единственное, что гости могли сделать, так это немного сократить отставание и сделать счет не таким неприличным. Сегодня соперники проведут повторный матч.