01.08.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Затяжной спор пенсионерки с управляющей компанией.


Интересы истца защищали две прокуратуры и рассматривались в двух судах. Год назад в прокуратуру города Череповца обратилась пенсионерка 1938 года рождения, которая заявила, что в августе прошлого года управляющая компания «Металлург-4» незаконно предъявила к оплате стоимость работ по реконструкции контейнерной площадки около ее дома дополнительно к плате за содержание и ремонт жилья.

Прокурорская проверка показала правдивость сведений заявительницы, а также то, что действия управляющей компании являются незаконными. В целях защиты прав заявителя прокурор города направил в суд соответствующее исковое заявление. Решением Череповецкого федерального городского суда от 22 мая уже этого года исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Однако, как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, управляющая компания с решением суда не согласилась и обжаловала его в вышестоящий суд. Прокуратура области при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции поддержала требования прокурора города Череповца. Вологодский областной суд согласился с позицией прокурора и определением от 20 июля решение городского суда оставил без изменения, а жалобу управляющей компании без удовлетворения.