02.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Первое «сухое» поражение потерпели в этом сезоне дублеры баскетбольной «Северстали»

В Воронеже «Северсталь-ИНЖЭКОН» дважды уступила местному «СКИФу». Об умении и желании череповецких дублеров портить нервы старожилам лиги в Воронеже знали. И к встрече с дебютантами готовились основательно. Впрочем, с первых же минут стало ясно, что мальчиками для битья наши ребята становиться не хотят. На протяжении всего первого матча более опытные хозяева паркета имели лишь незначительное преимущество. Но в итоге его хватило для победы с разницей в 17 очков – 67:50.
Повторная встреча развивалась по совершенно другому сценарию. На протяжении первой половины матча гости диктовали условия хозяева. После большого перерыва «СКИФ» внес в свою игру изменения, найти противоядие против которых молодая череповецкая команда не смогла. В итоге в третьей четверти воронежцы заметно подсократили разрыв в счете, а в заключительной четверти вырвали победу – 70:68.