28.04.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сухой закон для Секретной службы США.


После секс – скандала, разгоревшегося после визита Барака Обамы в Колумбию, правила поведения агентов во время командировок ужесточены. Теперь сотрудникам Секретной службы во время зарубежных командировок запрещено употреблять алкоголь, приглашать граждан других государств к себе в гостиницу и проводить свободное время в «увеселительных заведениях».

Напомним, 12 агентов Секретной службы США во время визита президента Обамы в Колумбию оказались вовлечены в секс-скандал. Телохранители первого американского лица развлекались с путанами в местном стриптиз-баре, а затем пригласили девушек легкого поведения к себе в номера, после чего, не заплатив некоторым деньги, выгнали их из гостиницы. Обиженные путаны заявили в полицию о столь небрежном отношении к себе со стороны агентов США. На утро в пятизвездочном отеле колумбийского города Картахены в номерах любвеобильных сотрудников Секретной службы или «болванов», как их обозвал сам Обама, были обнаружены 20 колумбиек.

После разгоревшегося скандала все 12 агентов подверглись наказанию, часть из них уволены со службы, на других наложены дисциплинарные взыскания.