16.03.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда. Курительное диско.


В Вологде осуждены руководители и работники диско-клуба, обвиняемые в незаконном обороте курительных смесей. Некоторое время назад в Вологде собственник одного из диско-клубов под названием «Паутина» Евгений Ветюков организовал там сбыт запрещенных курительных смесей на основе наркотического средства JWH-018. Директор клуба Елена Житкова осуществляла хранение и фасовку запрещенных смесей. А для реализации выдавала их сотрудникам клуба - Игорю Муссу и Евгению Костюк.

В марте 2011 года, как сообщает пресс-служба прокуратуры области, сотрудниками вологодской полиции в клубе была проведена контрольная закупка запрещенных курительных смесей. Большое количество запрещенных смесей было изъято в помещениях клуба и в квартире директора заведения Житковой.

В результате суд приговорил Евгения Ветюкова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 300 тысяч рублей. Елене Житковой было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 50 тысяч рублей. Игорю Муссу и Евгению Костюку определено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.