16.03.12  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец станет столицей российского мотокросса.


Около 100 ведущих гонщиков страны приедут в эти выходные на соревнования на новый мотодром близ Череповца. Площадка расположена рядом с автомобильной трековой трассой у деревни Ильинское. Здесь есть все для полноценных тренировок и соревнований байкеров: пересеченная местность, крутые горки и овраги.

Завтра, 17 марта, мотодрому предстоит боевое крещение. Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Вологда, Ярославль, Иваново, Кострома — и это еще не полный список городов и регионов-участников, сообщает нам информагентство «Череповец». На дистанцию выйдут как взрослые, так и совсем юные мотоциклисты - дети от 5 лет.

Как пояснил организатор соревнований Сергей Беляков, при советской власти у нас проводилось множество мотокроссов, но это было 20 лет назад. А за последние годы такие соревнования проводятся впервые. То есть фактически завтра мотокросс начнет возрождаться.

Каждый участник будет выступать в определенной категории - в зависимости от объема двигателя. Отдельная номинация - для гонщиков на мотоциклах с колясками. Призовой фонд состязаний составляет более 500 тысяч рублей. Главный приз - полноприводный японский квадроцикл - достанется самому быстрому спортсмену.

Начало соревнований 17 марта в 11 часов. Мотодром находится у трассы Череповец - Сергиев посад в 5 километрах от города в сторону Мяксы.