02.03.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда. Кандидату в депутаты предъявлено обвинение.


По уголовному делу о применении кандидатом в депутаты ЗСО насилия в отношении представителей власти предъявлено обвинение. 31 октября прошлого года с 18 часов до 18 часов 30 минут в Вологде на площади Революции проходил митинг с участием кандидата в депутаты Законодательного Собрания области. Однако, как утверждается, митинг был организован соратниками кандидата в нарушение законодательства.

Препятствуя деятельности сотрудников полиции, прибывших для пресечения противоправных действий митингующих, обвиняемый стал применять насилие в отношении них. Схватив за ворот одежды и с силой потянув на себя, он нанес ссадины на шее одного из полицейских и удар ногой по телу другого.

И вот вчера, как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, кандидату было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ - Применение насилия в отношении представителя власти. Расследование уголовного дела проводится следственным отделом по городу Вологде Следственного комитета РФ и находится в завершающей стадии.