10.02.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Перспектива жилья.


Краткосрочная и среднесрочная перспектива. Как сообщил недавно временно исполняющий полномочия мэра города Андрей Травников, на сегодняшний день в городе выдано 386 разрешения на строительство, и в различной стадии строительства находятся 48 многоквартирных домов на 186 тысяч квадратных метров или 3100 квартир, и 338 индивидуальных домов на 128 тысяч квадратных метров. Предоставлено земельных участков в собственность либо в аренду застройщикам еще под 15 многоквартирных домов на 3170 квартир. Сформированы два земельных участка для комплексной застройки – еще под 140 многоквартирных домов.

Таким образом, на краткосрочную и среднесрочную перспективу обеспеченность жилищного строительства и земельными участками и техническими условиями на подключения обеспечена.

Задачи на среднесрочную перспективу – это подготовить земельные участки для многоэтажной застройки в восточной части Заречья – то есть за улицей Олимпийской. Предусматривается, конечно же, развитие там коммунальной инфраструктуры, магистральных сетей, и источников генерации – в первую очередь это касается системы теплоснабжения.