10.02.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Светофоры меняют режим работы.


Информация от аналитического отдела организации дорожного движения группы по транспортной логистике. За прошедший месяц в Череповце были проведены перенастройки по оптимизации и изменению режимов работы городских светофоров.

Все вновь сооруженные светофорные объекты на улице Сталеваров включены в режим работы «зеленая волна».

Изменен режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Сталеваров и Данилова – в связи с претензиями и пожеланиями пешеходов. То же самое - на пересечении улиц Сталеваров и Строителей.

Изменен режим работы светофорного объекта на развязке Ягорбского моста – в соответствии с интенсивностью работы транспорта в различных направлениях и в различное время суток.

Также на пересечении проспекта Победы и улицы Архангельской – для повышения пропускной способности по проспекту Победы.

В ближайших планах – изменение работы светофорных объектов на Красноармейской площади – опять же в связи с пожеланиями пешеходов.

Также на перекрестке проспекта Победы – улицы Гоголя – улицы Первомайской. Здесь будет установлена дополнительная секция – стрелка вправо перед улицей Первомайской. Также на проспекте Победы в районе остановки «Красный ткач» - для удобства пешеходов.

И изменен будет режим работы светофора на улице Парковой напротив Храма Рождества Христова – в связи с многочисленными пожеланиями прихожан.

Работы будут выполнены в течение месяца.