20.01.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Средняя зарплата железнодорожника – 30 тысяч рублей.


На территории Вологодского региона Северной железной дороги подвели итоги выполнения обязательств коллективных договоров за 2011 год. Как сообщает пресс-служба Северной железной дороги, в 2011 году в структурных подразделениях ОАО «РЖД» трижды была проведена индексация заработной платы. В результате среднемесячная зарплата за 2011 год по Вологодскому региону составила 30 тысячи 200 рублей. Это больше, чем в 2010 году - на 14,2%.

В 2011 году в полном объеме реализовывались предусмотренные коллективным договором обязательства по предоставлению социальных гарантий работникам и неработающим пенсионерам. Индивидуальный социальный пакет на одного работника ОАО «РЖД» составил 46 тысяч рублей, на пенсионера - 8 тысяч рублей.

Более 3 миллионов рублей ежегодно профсоюзная организация дороги направляет на организацию отдыха детей: сопровождение детей к месту отдыха и обратно, медицинского сопровождения, приобретения медикаментов, бутилированной воды, подготовки педагогического состава, проведение целевых программ. Более 100 детей сотрудников Вологодского региона побывали минувшим летом в оздоровительных лагерях на Черноморском побережье, 870 детей железнодорожников отдохнули и в детском оздоровительном лагере «Изумруд».

В соответствии с концепцией жилищной политики ОАО «РЖД» в 2011 году были построены два жилых дома для железнодорожников – в Череповце и на станции Поназырево. И 51 работник получил субсидируемый ипотечный кредит.