06.12.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Белозерск. Спасая семью из огня, мужчина сжег себе руки.


Пожар ранним утром. По сообщению пресс-службы МЧС Вологодской области, накануне около 4 часов 40 минут в Белозерске на улице Дальней, 13, произошел пожар в одноэтажном рубленом частном жилом доме размером 10 на 12 метров. Проживавшая там семья проснулась от сильного треска. Глава семьи пошел на веранду посмотреть, в чем дело, и увидел, что она уже вся объята пламенем. Мужчина, прорвавшись сквозь огонь, выскочил на улицу. Через окно он эвакуировал жену и детей, а затем вызвал пожарных. В результате пожара огнем была уничтожена кровля, внутренняя отделка дома и имущество. Хозяин дома - мужчина 1979 года рождения - получил ожоги рук 2-3 степени и был госпитализирован. По предварительным данным причиной пожара могло стать короткое замыкание. На тушение выезжало 3 пожарных расчета в количестве 9 человек.

В этот же день около 11 часов 20 минут в деревне Горбово Кичменгско-Городецкого района загорелся одноэтажный рубленый жилой дом. В результате пожара огнем также была уничтожена кровля, внутренняя отделка дома и имущество. О загорании сообщили соседи, которые заметили дым, идущий из-под крыши. Причина пожара сейчас устанавливается. На тушение выезжало 3 пожарных расчета в количестве 9 человек.

И также вчера около 18 часов в Вологодском районе в деревне Рубцово произошел пожар в частной бане размером 4 на 6 метров, принадлежащей местной жительнице 1952 года рождения. Огнем была уничтожена кровля и повреждена внутренняя отделка. Причина пожара устанавливается. На тушение выезжало 2 пожарных расчета в количестве 6 человек.