06.12.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. На пешеходном переходе была сбита 73-летняя пенсионерка.


ДТП на съезде с Северного моста. По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, 5 декабря около 18 часов 15 минут у дома №110 по улице Архангельской водитель - мужчина 1949 года рождения, управляя автомашиной «Опель-Астра», совершил наезд на 73-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота была госпитализирована в больницу.

Уважаемые пешеходы!

В настоящее время колебания температуры (заморозки, оттепель), выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.

Конечно, и водители транспортных средств должны быть сейчас особенно внимательны по отношению к пешеходам. Согласно пункту 14.1 Правил дорожного движения, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.