23.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Баскетбольной «Магнитке» не удалось поквитаться с «Северсталью» за прошлый сезон. По результатам двух матчей тура счет ничейный

Баскетболисты «Северстали» миром разошлись с магнитогорским «Металлургом-Университетом». Первый матч череповчане выиграли со счетом 82:79, во втором уступили – 81:108. То, что хозяева паркета настроены только на победу, стало понятно с первых же секунд матча. Но подопечные Павла Гришаева к такому раскладу были готовы заранее. В итоге весь матч прошел в упорнейшей борьбе. Первая четверть за хозяевами – 24:22. Во второй – «Северсталь» сводит преимущество соперников к минимуму – 21:22 (43:44 – к большому перерыву), а в третьей – вырывается вперед – 23:20. Впрочем, преимущество гостей довольно шаткое. Это понимают игроки обеих команд и заключительная десятиминутка вновь проходит в напряженнейшей борьбе с едва заметным преимуществом череповчан –16:15.
После победы в первом матче было понятно, что во втором магнитогорские металлурги лягут костьми, но не позволят гостям одержать победу. Так в итоге и получилось. В первой, второй и третьей четвертях хозяева имели заметное преимущество и лишь под занавес, когда «Металлург» сбавил обороты, «Северсталь» смогла несколько сократить разрыв в счете.
После четырех сыгранных матчей можно сказать, что «Северсталь» выполнила задачу на первый выезд. После двух гостевых побед в Челябинске, череповчане добились выездной ничьей в матчах с одним из своих главных конкурентов в борьбе за медали. «Северсталь» закрепилась в группе лидеров. Теперь самое главное – удачно сыграть дома.