23.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Столь крупно череповецкая «Северсталь» не выигрывала с 2003-го года

Хоккеисты «Северстали» разгромили в Тольятти мастную «Ладу» со счетом 7:0. Ворота хозяев льда гости распечатали на 14 минуте – отличился Медведев в тот момент, когда у тальяттинцев было на одного игрока меньше. Менее чем через минуту Сомик наказал «Ладу за нарушение правил – 2:0. Концовка второго периода вновь становится провальной для хозяев льда. Юньков, Лемтюгов и Соин доводят счет до 5:0. Игра сделана. Но череповчане не расслабляются и вновь Соин и Полыганов доводят счет в матче до разгромного – 7:0. Причем последний забивает шайбу практически одновременно с финальной сиреной.
Победа в Тольятти, ставшая для «Северстали» третьей подряд, выводит нашу команду сразу на 9 место в турнирной таблице.