05.07.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Инспектор ГИБДД получил в награду квартиру.


В декабре 2010 года он прикрыл служебным автомобилем кортеж губернатора от столкновения с машиной. Как сообщает пресс-служба ГУ УВД по Магаданской области, инспектор ГИБДД лейтенант милиции Сергей Сысуев 24 декабря 2010 года сопровождал кортеж губернатора Магаданской области. На 25 км федеральной автодороги "Колыма" 50-летний водитель а/м nissan murano, ехавший во встречном направлении, не заметил проблесковые маячки автомобиля сопровождения и стал совершать обгон.

Находившийся за рулем машины сопровождения Сергей Сысуев, молниеносно оценил ситуацию и принял решение прикрыть служебным автомобилем кортеж губернатора. В результате происшествия инспекторы ГИБДД Сергей Сысуев и Николай Валуйсков были госпитализированы в Магаданскую областную больницу. У Сергея оказались переломы руки и ноги.

В знак признательности глава Магаданской области Николай Дудов наградил инспектора ГИБДД Сергея Сысуева 2-комнатной квартирой. Инспектор ГИБДД Евгений Валуйсков в канун профессионального праздника был награжден медалью МВД РФ "За доблесть в службе". На награждении, которое проходило на торжественном собрании в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области, особо были отмечены профессионализм сотрудников, умение оперативно действовать в экстремальных и нестандартных ситуациях.