26.06.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Защита бюджетов.


Рассмотрение расходов на следующий год по различным сферам городской жизни. Как сообщил на этой неделе мэр Череповца Олег Кувшинников, с 15 августа начинаются защиты докладов ГРБС - главных распределителей бюджетных средств. То есть защита бюджетов текущего содержания и инвестиции в различные сферы города. Принимать их будет мэр лично дважды в день.

Целевые и инвестиционные программы, затраты на текущее содержание, коммуналка, фонд оплаты труда, договоры на заключение услуг – бюджетные деньги должны быть распределены по разным направлениям жизнедеятельности города и его жителей. При этом городской администрацией поставлена задача не менее 1 миллиарда рублей собственных доходов города направлять на капитальные вложения – то есть в бюджет развития.

«Мы понимаем, - сказал Олег Кувшинников, - что город быстро растет, появляются новые микрорайоны. Мы не успеваем за строительством объектов социальной инфраструктуры. Это касается детских садов, школ... Поэтому недавно и был составлен сетевой график строительства таких объектов до 2020 года – с наименованиями этих объектов, началом строительства и сроками ввода их в эксплуатацию, финансированием федерального, областного и городского бюджетов. Сейчас этот график проходит подписание в Правительстве области».

Напомним, это первый в области долгосрочный сетевой график строительства объектов социальной инфраструктуры. Разрабатывался он в течение двух месяцев. В нем по пунктам, детально расписаны все затраты на строительство социальной, магистральной и инженерной инфраструктуры – с учетом также ввода жилья и строительства коммерческих объектов.