26.06.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Заботливая карта.


С 1 июля в Череповце запускается уникальный для города проект «Дисконтная карта «Забота». Проект будет охватывать 35% населения города – а именно 92 тысячи пенсионеров, и с 1 сентября – еще 15 тысяч студентов. Дисконтная карта позволит ее предъявителю получить скидку на продукты, товары и услуги первой необходимости от 5% - это минимум - и выше.

Как пояснил мэр города Олег Кувшинников, основным критерием при разработке данного проекта был – чтобы карта действовала в магазинах шаговой доступности. Ведь не каждый горожанин может доехать до рынка или посетить ярмарку, чтобы купить продукты подешевле. В проекте участвуют уже 111 торговых точкек города. Предложения также поступают и от транспортных предприятий, магазинов по продаже бытовой техники, парикмахерских, косметических салонов.

Дисконтная карта «Забота» будет именной и адаптирована она к платежным терминалом торговых сетей города. Такая карта уже второй год работает в Вологде. Как заявил Олег Кувшинников, власти Череповца учли все недостатки, связанные с запуском этой карты там. Адаптационный период будет идти примерно 2 месяца – пока будут выдаваться карты и когда они пройдут опробование во всех торговых сетях. Ситуация будет мониториться еженедельно, и если надо – в ситуацию будут вноситься изменения.

Информацию о проекте «Забота» можно получить в киосках издательского дома «Череповец», на официальном сайте города, и во всех магазинах, где эта карта будет работать. Первое время карту будут принимать по предоставлению пенсионного удостоверения, но потом этого уже не понадобится, потому что все владельцы карты окажутся в базах данных торговых сетей.