08.04.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Нарушители правил парковки заплатят более ста тысяч рублей за месяц.


От дурной привычки придется избавляться. Напомним, два месяца назад в мэрии города была создана рабочая группа в составе ГИБДД, отдела транспорта мэрии и представителей «Электросвета» - по контролю за соблюдением правил дорожного движения в городе Череповце.

Как мы все знаем, водителями постоянно игнорируются правила дорожного движения в части запретов остановки, стоянки и парковки под запрещающими знаками, на автобусных остановках и тому подобное. Но теперь им придется привыкать к соблюдению правил. Только за март было оформлено 332 постановления, причем зафиксированы они были в электронном виде - посредством приборов видеофиксации нарушений. Было убрано также 16 «подснежников» и 20 автомашин было эвакуировано с остановок общественного транспорта. Общая сумма наложенных штрафов за прошлый месяц составила 102 тысячи 900 рублей.

Как сообщил мэр города Олег Кувшинников, во вторник Череповец получил еще партию приборов с видеофиксацией с программным обеспечением. Теперь количество их удвоилось. И оформление протоколов осуществляются в автоматическом режиме. Требуется только подпись сотрудника ГИБДД и штамп – потом работает почта, отправляющся постановление на адрес нарушителя. Присутствия автоинспектора непосредственно на месте нарушения теперь не требуется.