30.03.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Катар – Россия: а нужен ли нам такой футбол?

Сборная России продолжает разочаровывать своих болельщиков. Накануне россияне добились отнюдь не почетной ничьи в матче со сборной Катара. Соперник мог и обязан был решать судьбу встречи уже в первые 10 минут, когда имел минимум три реальные возможности поразить ворота россиян. Но из трех попыток реализовал лишь одну.

Российскую сборную спасло то, что боевой запал у хозяев поля довольно быстро иссяк. Да и уровень мастерства катарских футболистов, говоря мягко, не блещет.

Однако россиянам это помогло лишь отчасти. Усилиями Аршавина и Павлюченко, которого капитан нашей сборной вывел на решающий удар, наша сборная счет сравняла. Но на этом все и закончилось. Почти поголовная смена состава во втором тайме должного эффекта не возымела. Дублеры проявили больше желания сотворить на поле что-то конкретное, но уж слишком суетились. И в итоге действия сборной выглядели большим сумбуром.

Как следствие – ничья – 1:1. Россияне продолжили свою «невыразительную серию». В четырех проведенных матчах забит всего один матч. Не настала ли пора спросить за такой результат с тренера россиян Дика Адвоката и главы РФС Сергея Фурсенко? Такой футбол и такие результаты российским болельщикам не нужны.