24.03.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сочи началось строительство главной Олимпийской деревни


По старой русской традиции все началось с закладки первого камня. Впрочем, вначале строителям все же пришлось облагородить заболоченную в недавнем прошлом местность. В итоге появилось несколько террас, спускающихся по направлению к морю.

Оргкомитет сознательно отказался от сооружения в главной деревне многоэтажных зданий. Высоту решено ограничить 7 этажами. Причем основу композиции составят не они, а низкоэтажные сооружения. Дело в том, что после завершения Олимпиады деревня превратиться в новейший комфортабельный гостиничный комплекс.

Авторы проекта заранее позаботились о том, чтобы в дальнейшем не пришлось ничего переделывать и достраивать. Помимо жилых корпусов, оснащенных комфортабельными апартаментами от одной до четырех комнат. в деревне предусмотрены магазины, парикмахерские, кафе и даже салоны красоты. В общей сложности на площади в 230 тысяч квадратных метров будет возведено более полусотни зданий.

Во время Олимпиады здесь будут проживать спортсмены, тренеры, официальные лица. Еще одна – малая – деревня будет построена по соседству с горнолыжными трассами. Здесь разместят тех спотсменов, которые будут соревноваться на сооружениях, размещенных в горной местности.