23.03.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На вокзале Череповца установят металлодетекторы.


Рамки-металлоискатели будут установлены еще на пяти железнодорожных вокзалах, расположенных на территории Вологодского региона Северной железной дороги. Как сообщает служба по связям с общественностью Северной железной дороги, рамки-металлоискатели установят на вокзале Череповца к лету, тогда же подобное оборудование появится и на вокзале Вологды. А до конца текущего года металлодетекторы установят на железнодорожных вокзалах станций Буй, Шарья, Мантурово и Галич. Также компания планирует установить специальное оборудование для контроля багажа прибывающих на вокзалы лиц.

Напомним, что после теракта в аэропорту «Домодедово» ОАО «РЖД» уже ввело дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Сотрудниками вокзалов совместно с транспортной милицией усилено патрулирование, контроль за правопорядком, посадкой и высадкой пассажиров, оставленным без присмотра багажом, работой инженерных систем.

С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций. В целях повышения бдительности пассажиров при обнаружении бесхозных и подозрительных предметов в помещениях вокзалов проводится регулярная трансляция обращений антитеррористического и профилактического характера.