22.03.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Чемпион мира среди ветеранов.

Одну золотую и две серебряные медали завоевал 76-летний пенсионер на чемпионате мира по лыжным гонкам среди ветеранов в Ванкувере. Ветеран ОАО «Аммофос» Станислав Феодосьевич Бусарин привез три медали - одну золотую и две серебряные - из канадского Ванкувера, где с 5 по 12 марта проходил Кубок мира мастеров (официальное название чемпионата) по лыжным гонкам среди ветеранов. Соревнования проходили среди спортсменов, чем возраст превышает 75 лет.

Как сообщает пресс-служба предприятия, «золото» пенсионер завоевал в эстафетной гонке 4 по 5 километров. При этом показал лучший результат на этапе среди наших лыжников. Серебряные же медали Станислав Феодосьевич выиграл в индивидуальной гонке на 15 километров и в спринте на 5 километров.

Всего в соревнованиях по лыжным гонкам среди ветеранов приняли участие 1300 человек из 23 стран. Самые многочисленные делегации участников представляли Канаду и США: по 400 и 340 человек соответственно. В российскую сборную России вошло 92 спортсмена, что не помешало ей одержать убедительную победу в командных соревнованиях.