03.03.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дела ярмарочные.


Одарили ли чем горожан «Дары Вологодчины». 19 февраля на территории сельскохозяйственного рынка на улице Леднева состоялась очередная продуктовая ярмарка «Дары Вологодчины». В ней принимали участие 38 сельхозтоваропроизводителей. Мероприятие посетило порядка 6000 человек – почти в два раза больше, чем в предыдущую ярмарку «Дары Вологодчины» в январе. Разница цен составляла 10% и 15% от цен на рынках и в магазинах соответственно.

К примеру, картофель в магазинах в среднем стоит 36 рублей за килограмм, на рынках – 35 рублей, на ярмарке – 28 рублей за килограмм. Колбаса вареная на ярмарке стоила 155 рублей за килограмм, тогда как в магазинах города ее продают по цене порядка 196 рублей. Мясо говядины в городе стоит свыше 200 рублей за килограмм, на «Дарах Вологодчины» за него просили 160 рублей. Свинина на рынках стоит больше 180 рублей, на ярмарке – 154 рубля за килограмм. Хлеб на ярмарке стоил 20 рублей, в магазинах – от 24 рублей и выше.

Единственное, чем были недовольны посетители ярмарки – это отсутствием продукции Тарногского маслозавода, прокомментировал итоги «Даров Вологодчины» мэр города Олег Кувшинников, который сам посетил ярмарку с проверкой. Следующая сельскохозяйственная ярмарка «Дары Вологодчины» состоится в Череповце 26 марта.

Ну а в эту субботу 5 марта на том же рынке пройдет предпраздничная мини-ярмарка. В связи с тем, что это будет рабочий день, время работы мини-ярмарки будет сдвинуто – она пройдет с 12 до 17 часов.