31.01.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Чистая природа железной дороги.


На Вологодском отделении СЖД за 2010 год на охрану окружающей среды было израсходовано более 6 миллионов рублей. Эти средства были потрачены на выполнение организационно-технических мероприятий по охране окружающей среды и выплаты сторонним организациям за прием и очистку сточных вод, за прием, хранение и уничтожение отходов, разъясняет служба по связям с общественностью Северной железной дороги.

С целью снижения экологического вреда, наносимого железнодорожными предприятиями, в 2010 году на Вологодском отделении проведены организационно-технические мероприятия на сумму 2,8 миллиона рублей с экономическим эффектом свыше 11 миллионов рублей.

Кроме того, в прошлом году удалось на 31% снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, а также на 57% уменьшить сброс сточных вод в систему коммунальной канализации и не допустить сброса сточных вод в водные объекты.

В 2010 году силами экологической лаборатории выполнены 499 анализов воздуха и 2371 анализ сточных вод. В результате деятельности природоохранной структуры отделения экономия финансовых средств составила более 40 миллионов рублей.