02.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ФК «Шексна» вернул себе вторую строчку в турнирной таблице


За 5 туров до конца чемпионата России среди команд второй лиги зоны «Запад» ФК «Шексна» занимает вторую строчку в турнирной таблице. Накануне наша команда с минимальным счетом – 1:0 выиграла в гостях у «Петротреста». Мяч на счету лучшего бомбардира «Шексны» Вадима Янчука. Исход матча был решен в концовке первого тайма. Сейчас в активе нашей команды 50 очков после 29 сыгранных матчей. Столько же и два матча в запасе у идущего следом костромского «Спартака». Кроме того, шанс обойти череповчан имеет и «Торпедо-РГ» (45 очков и два матча в запасе).
Напомним, до конца сезона «Шексне» осталось сыграть 5 матчей – с «Волгой» и вологодским «Динамо» - в гостях и с «Арсеналом», «Смоленском» и «Торпедо-РГ» – дома.
Если череповчане упорно цепляются за место в первой тройке, то вологодское «Динамо» катится вниз. После поражения в последнем туре от «Волги» – 0:1, вологжане оказались уже на 8 месте и «имеют шансы» вылететь за пределы первой десятки. Ну а череповчанам завтра нужна победа в матче с «Волгой», чтобы закрепиться в первой тройке – домашние матчи обещают быть более легкими. Как-никак, а играть предстоит с аутсайдерами.