02.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» не прошла в следующий круг розыгрыша Кубка России по баскетболу

Череповецкие баскетболисты уступили на своей площадке питерскому «Спартаку» со счетом 73:84 и выбыли из розыгрыша Кубка России. Впрочем, сомневаться в таком исходе матча не приходилось. По сравнению с прошлым сезоном «Спартак» заметно изменил свой состав. И теперь, судя по раздающимся из штаба красно-белых заявлениям, готов побороться в чемпионате за медали.
Правда, при ближайшем рассмотрении состав гостей оказался не совсем «звездным». Если не брать в расчет одного из лидеров национальной команды Дмитриева да молодого Сергеева, больше похвастаться «Спартаку», собственно, и неким. Достаточно сказать, что в стартовый состав питерцев входит Павел Преображенский, который в бытность свою выступлений за «Северсталь» был отнюдь не самым лучшим на площадке. Ничего не продемонстрировал он и в составе «Спартака». А вот Дмитриев действительно доминировал на площадке – почти половина заработанных гостями очков приходится на его счет.
Чувствуя свое преимущество, гости начали игру уверенно. И к первому перерыву вели 24:18. А к большому перерыву разрыв в счете достиг уже двухзначной цифры – 47:35. По сути дела игра уже была сделана. И вторая половина матча прошла уже в относительно равной борьбе. В заключительной четверти хозяевам паркета даже удалось выиграть – 19:16. Но это уже ничего не решало.
Не смотря на поражение, «Северсталь» произвела хорошее впечатление. Наши ребята не тушевались перед более именитыми соперниками. Конечно, изменения в составе, произошедшие после прошедшего сезона дают о себе знать – нет еще достаточной сыгранности и взаимопонимания. Но это – дело наживное. Ну а матчи с сильными соперниками – тем же «Спартаком» – позволяют лучше понять над чем именно надо поработать в оставшиеся до старта чемпионата дни.