29.12.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следователи череповецкой милиции направили в суд более 640 уголовных дел.


Итоги деятельности Следственного управления УВД города Череповца за 2010 год. Как заявил сегодня исполняющий обязанности начальника Следственного управления УВД г. Череповца, майор милиции Юрий Муравьев, несмотря на определенные трудности, которые сопровождаются реформой МВД и увеличением ответственности, возлагаемой теперь на работников правоохранительных органов, сотрудники Следственного управления добились в этом году хороших результатов в своей служебной деятельности. Так, в 2010 году череповецкими следователями в суд было направлено 641 уголовное дело, к уголовной ответственности привлечены более тысячи лиц. С участием следователей раскрыто более 500 преступлений.

В этом году было раскрыто несколько дел, имеющих большой общественный резонанс. Это, к примеру, дело о сотрудничестве ряда врачей и работников военкомата в помощи в уклонении от воинской службы. Еще одно дело, опять же связанное с медработниками – о выписке фальшивых больничных листов. Доведено до суда дело работников бюро судмедэкспертизы городского морга – о продаже мест на кладбище. В этом году было раскрыто необычное для нашего города дело о массовом хулиганстве – разборке двух идеологически различных группировок. А также дело о телефонном мошенничестве с участием заключенных колонии в Новосибирске.

На сегодняшний день в штате Следственного управления УВД г. Череповца насчитывается 82 человека – и в основном это женщины.